Concerti e Tour


ENTER SHIKARI MERCOLEDI' 13  DICEMBRE PALA PHENOMENON FONTANETO D'AGONA POSTO UNICO € 28.75


LE VIBRAZIONI   GIOVEDI' 14  DICEMBRE MAGAZZINI GENERALI MILANO POSTO UNICO € 23.00


STONE SOUR  VENERDI' 15 DICEMBRE ALCATRAZ MILANO POSTO UNICO€ 46.00


JOE VICTOR  VENERDI' 15 DICEMBRE ATLANTICO LIVE ROMA POSTO UNICO € 17.25


SONOHRA  VENERDI' 15 DICEMBRE JAILBREAK ROMA POSTO UNICO € 11.50


ALISON MOYET DOMENICA 17 DICEMBRE FABRIQUE MILANO POSTO UNICO € 40.00


ELIO E LE STORIE TESE MARTEDI' 19 DICEMBRE MEDIOLANUN FORUM ASSAGO € 29.00 / € 35.00/ € 43.00 / € 50.00 / € 55.00 /€ 58.00


MEG GIOVEDI' 21 DICEMBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA PREZZI: € 17.00 / €  20.00


PROPHILAX "ANTINATALE 2017"  LUNEDI' 23 DICEMBRE  ORION CIAMPINO POSTO UNICO € 11.50


GLORYHAMMER GIOVEDI' 11 GENNAIO LEGEND CLUB MILANO  POSTO UNICO € 23.00


ARCH ENEMY  MERCOLEDI' 17  GENNAIO ALCATRAZ  MILANO  POSTO UNICO € 34.50

DAVID GUETTA   SABATO 20 GENNAIO  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO PREZZI : € 51.75 / € 80.50


KREATOR  MARTEDI' 23  GENNAIO ZONA ROVERI BOLOGNA POSTO UNICO € 36.80


ACCEPT  MARTEDI' 23 GENNAIO LIVE CLUB TREZZO SULL'ADDA POSTO UNICO € 36.80


ROD STEWART  MERCOLEDI' 31 GENNAIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO € 59.80 /€ 98.90 / € 115.00


ALT - J  GIOVEDI' 1 FEBBRAIO PALALOTTOMATICA ROMA PREZZI : € 41.40 / € 46.00 / € 50.60


IRON & WINE  LUNEDI' 5 FEBBRAIO SANTERIA MILANO POSTO UNICO € 23.00


SUICIDE BOYS  LUNEDI' 5 FEBBRAIO ORION CIAMPINO ROMA  POSTO UNICO € 34.50 AREA VIP € 45.00


STEREOPHONICS LUNEDI' 5 FEBBRAIO FABRIQUE MILANO POSTO UNICO € 34.50


JAKE BUGG MARTEDI' 6  FEBBRAIO TEATRO DAL VERME MILANO DA € 23.00


PLANET HEART  Luciano Spinelli & Cleo Toms  DOMENICA 11   FEBBRAIO FABRIQUE MILANO POSTO UNICO € 28.75


RUSS  GIOVEDI' 15 FEBBRAIO ALCATRAZ MILANO POSTO UNICO € 28.75


HIGHLY SUSPECT  MERCOLEDI' 21 FEBBRAIO ALCATRAZ  MILANO  POSTO UNICO € 23.00


GIOVANNI LINDO FERRETTI SABATO 24 FEBBRAIO ORION CIAMPINO  POSTO UNICO € 17.25


THE CHAISMOKERS  SABATO 3 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO) da € 40.25


ALAN WALKER  SABATO 3 MARZO FABRIQUE MILANO POSTO UNICO € 28.75


MILKY CHANCE  SABATO 3 MARZO ORION  CIAMPINO  POSTO UNICO € 28.75


KORPIKLAANI  LUNEDI' 5 MARZO MAGAZZINI GENERALI MILANO POSTO UNICO € 33.00


PAROV STELAR   GIOVEDI' 8 MARZO  ALCATRAZ  MILANO  POSTO UNICO € 34.50


JASON DE RULO   DOMENICA 11 MARZO  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO PREZZI : € 34.50 /€ 40.25 /€ 51.75


FRANZ FERDINAND   GIOVEDI' 15 MARZO  UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO) € 38.00 / € 40.25


EVANESCENCE   LUNEDI' 19 MARZO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO PREZZI : € 57.50 / € 69.00 / € 86.25 /€ 97.75


OBITTUARY   MARTEDI'  MARZO ALCATRAZ MILANO POSTO UNICO € 28.75


AFTERHOURS   MARTEDI' 10 APRILE  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO  MILANO € 34.50/ € 40.25


NOEL GALLAHER'S HIGHFLYNG BIRDS Tour 2018   MERCOLEDI' 11 APRILE FABRIQUE MILANO


MAGNUM  VENERDI' 13 APRILE  LEGEND CLUB  MILANO POSTO UNICO € 28,75


ANNA MARIE   GIOVEDI' 19 APRILE  FABRIQUE  MILANO POSTO UNICO € 28,75


EDITORS  DOMENICA 22 APRILE  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO   MILANO € 36.80 / € 40.25 / € 46.00


NF LUNEDI' 23  APRILE TUNNEL CLUB MILANO POSTO UNICO € 23.00


NILS FRAHM   MERCOLEDI' 2 MAGGIO FABRIQUE MILANO  POSTO UNICO € 28.75


BRAD MEHELDAU TRIO  SABATO 12 MAGGIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA PLATEA € 35.00 - GALLERIA € 30.00


PHIL RUDD  DOMENICA 13 MAGGIO PLANET LIVE CLUB ROMA POSTO UNICO € 24.80


THE VAMPS  MARTEDI' 22  MAGGIO ALCATRAZ MILANO POSTO UNICO € 28.75


J AX - FEDEZ la finale   VENERDI' 1 GIUGNO STADIO SAN SIRO MILANO € 28.00 /€ 43.00 / € 46.00 /€ 52.00 / € 58.00 € 68.00 /€ 74.00 


FOO FIGHTERS   GIOVEDI' 14 GIUGNO IPPODROMO VISARNO FIRENZE € 80.50


GUNS N' ROSES   VENERDI' 15 GIUGNO  IPPODROMO VISARNO FIRENZE POSTO UNICO € 80.50


IRON MAIDEN   SABATO 16 GIUGNO  IPPODROMO VISARNO FIRENZE € 74.75


FABRIZIO MORO   SABATO 16 GIUGNO  STADIO OLIMPICO ROMA   PARTERRE € 34.50 / CURVA € 50.00 / DISTINTI BASSI € 45.00 / DISTINTI ALTI € 40.00 / DISTINTI LATERALI € 30.00


OZZY OSBOURNE+ AVENGED SEVENFOLD + JUDAS PRIEST  GIOVEDI' 14 GIUGNO IPPODROMO VISARNO FIRENZE POSTO UNICO € 63.25

MARILYN MANSON  MARTEDI' 19 GIUGNO  IPPODROMO SNAI MILANO POSTO UNICO € 43.70

NICKELBACK   MARTEDI' 19 GIUGNO  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO PARTERRE  e ANELLO C  NON NUMERATO € 58.65 / TRIBUNE A/B € 64.50 / TRIBUNA GOLD € 75.90


PARCKWAY DRIVE   MARTEDI' 26 GIUGNO IPPODROMO DELLE CAPANNELLE ROMA (ROCK IN ROMA) POSTO UNICO € 34.50


A PERFECT CIRCLE + Frank Carter & The Rattlesnakes  DOMENICA 1 LUGLIO CASTELLO SCALIGERO VILLAFRANCA POSTO UNICO € 57.50

MACKLEMORE  MARTEDI' 3  LUGLIO  IPPODROMO DELLE CAPANNELLE ROMA (ROCK IN ROMA) POSTO UNICO € 59.90


HOLLYWOOD VAMPIRES   SABATO 7 LUGLIO  PIAZZA NAPOLEONE LUCCA PIT AREA € 92.00 POSTO UNICO € 59.90


COEZ   SABATO 7  LUGLIO  IPPODROMO DELLE CAPANNELLE ROMA (ROCK IN ROMA)  POSTO UNICO € 25.00 


HOLLYWOOD VAMPIRES   DOMENICA 8 LUGLIO  IPPODROMO DELLE CAPANNELLE ROMA (ROCK IN ROMA) PIT AREA € 92.00 POSTO UNICO € 59.90


DEEP PURPLE   LUNEDI' 9  LUGLIO  ARENA DI VERONA GRADINATA NON NUMERATA € 57.50 / GRADINATA NUMERATA € 69.00 / POLTRONA  € 92.00 / POLTRONISSIMA € 115.00

JAMIROQUAI   MARTEDI' 10  LUGLIO  PIAZZA SORDELLO MANTOVA SETTORE VIP € 74.75 / POSTO UNICO € 57.50


GORILLAZ   GIOVEDI' 12  LUGLIO  PIAZZA NAPOLEONE LUCCA POSTO UNICO € 57.50 / INGRESSO ANTICIPATO € 69.00


NICK CAVE & THE BAD SEED   MARTEDI' 17  LUGLIO  PIAZZA NAPOLEONE LUCCA POSTO UNICO € 49.45 PIT AREA € 69.00


KING CRIMSON    MERCOLEDI' 25 LUGLIO  PIAZZA NAPOLEONE LUCCA 

I PLATEA € 69.00  / II PLATEA € 59.80 / PLATEA GOLD €  80.50 / STATUA GOLD € 103.50 POSTO UNICO € 46.00


ANDREA BOCELLI   SABATO 28 LUGLIO  TEATRO DEL SILENZIO LAJATICO (PI) € 101.92 / € 143.52 / € 173.68 / € 232.96


KATE PERRY SABATO 2 AGOSTO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO) € 69.00 / € 98.00 / € 115.00


NIGHTWISH  MARTEDI' 4  DICEMBRE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO PARTERRE € 57.50 / TRIBUNA GOLD € 69.00 / TRIBUNA A/B € 63.25 


WITHIN TEMPTATION SABATO 15 DICEMBRE FABRIQUE MILANO POSTO UNICO € 36.80

TOUR

DEPECHE MODE "GLOBAL SPIRIT TOUR"

9 e 11 DICEMBRE PALA ALPITOUR TORINO

MERCOLEDI' 13 DICEMBRE UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO

27 e 29  GENNAIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

GIOVANNI  ALLEVI Equilibrium  Tour

MARTEDI' 26 DICEMBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

MERCOLEDI' 3 GENNAIO TEATRO MASSIMO PESCARA

GIOVEDI' 4 GENNAIO TEATRO DUSE BOLOGNA

SABATO 6 GENNAIO TEATRO COLOSSEO TORINO

LUNEDI' 23 APRILE TEATRO DIANA NAPOLI

LITTLE STEVEN & THE DISCIPLES OF SOUL - SOULFIRE TOUR '17

MARTEDI' 5 DICEMBRE ALCATRAZ MILANO

LUNEDI' 11 DICEMBRE GRAN TEATRO GEOX PADOVA

MERCOLEDI' 13 DICEMBRE ATLANTICO LIVE ROMA 

GIGI D'ALESSIO " LIVE TOUR 2017 "

LUNEDI' 23 OTTOBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

VENERDI' 27 OTTOBRE TEATRO MANZONI BOLOGNA

SABATO 28 OTTOBRE TEATRO GALLERIA LEGNANO

LUNEDI' 30 OTTOBRE OBI HALL FIRENZE

SABATO 4 NOVEMBRE TEATRO COLOSSEO TORINO

GIOVEDI' 9 NOVEMBRE TEATRO APOLLONIO VARESE

VENERDI' 10 NOVEMBRE PALABAM MANTOVA

GIOVEDI' 16 NOVEMBRE  TEATRO METROPOLITAN CATANIA

MARTEDI' 21 NOVEMBRE TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

VENERDI' 24 NOVEMBRE TEATRO CREBERG BERGAMO

SABATO 25 NOVEMBRE TEATRO ARISTON SANREMO

26/27/28  DICEMBRE TEATRO PALAPARTENOPE NAPOLI

GIANNI MORANDI LIVE TOUR 2018

SABATO 24 FEBBRAIO RDS STADIUM RIMINI

LUNEDI' 26 FEBBRAIO PALAGEORGE MONTECHIARI

MERCOLEDI' 28 FEBBRAIO ZOPPAS ARENA CONEGLIANO

VENERDI' 2 MARZO RDS STADIUM GENOVA

SABATO 3 MARZO PALALOTTOMATICA ROMA

LUNEDI' 5 MARZO NELSON MANDELA FIRENZE

SABATO 10 MARZO PALALOTTOMATICA ROMA

LUNEDI' 12 MARZO PALASELE EBOLI

MARTEDI' 13 MARZO PALAPARTENOPE NAPOLI

GIOVEDI' 15 MARZO PALASPORT REGGIO CALABRIA

SABATO 17 MARZO PAL'ART HOTEL ACIREALE

LUNEDI' 19 MARZO PALAFLORIO BARI

MERCOLEDI' 21 MARZO PALAPROMERTEO ANCONA

GIOVEDI' 22 MARZO KIONE ARENA PADOVA

SABATO 24 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO 

MERCOLEDI' 28 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO 

MEG in concerto 

GIOVEDI' 21 DICEMBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

VENERDI' 22 DICEMBRE TEATRO POLITEAMA NAPOLI

SAMUEL " IL CODICE DELLA BELLEZZA TOUR "

GIOVEDI' 16 NOVEMBRE CASA DELLA MUSICA NAPOLI

SABATO 25 NOVEMBRE VECCHIA DOGANA CATANIA

DOMENICA 26 NOVEMBRE I CALADELAI PALERMO 

MARTEDI' 28 NOVEMBRE ALCATRAZ MILANO

VENERDI' 1 DICEMBRE TEARO LA QUIRENETTA ROMA

VENERDI' 8 DICEMBRE RDS STADIUM RIMINI

SABATO 9 DICEMBRE ESTRAGON BOLOGNA

GIOVEDI' 21 DICEMBRE HIROSHIMA MON AMOUR TORINO

ELIO E LE STORIE TESE Tour 2017

MERCOLEDI' 6 DICEMBRE VIDIA ROCK CESENA

VENERDI' 8 DICEMBRE PALAPHENOMENON

MERCOLEDI' 16 DICEMBRE AFTERLIFE PERUGIA

THE SCRIPT 

VENERDI' 9 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

MARTEDI' 13 MARZO GRAN TEATRO GEOX PADOVA

ANGRA GEOFF TATE'S OPERATION MINDCRIME + HALCYON WAY

MARTEDI' 3 APRILE LIVE CLUB TREZZO SULL'ADDA

MERCOLEDI' 4 APRILE ORION CLUB CIAMPINO

GIOVEDI' 5 APRILE ZONA ROVERI BOLOGNA

GHEMON

VENERDI' 15 DICEMBRE HIROSHIMA MON AMOUR TORINO

SABATO 16 DICEMBRE NEW AGE CLUB RONCADE

SABATO 23 DICEMBRE ORION CLUB CIAMPINO

MACHINE HEAD

MERCOLEDI' 11 APRILE ZONA ROVERI BOLOGNA

GIOVEDI' 12 APRILE ORION CLUB CIAMPINO

VENERDI' 13 APRILE LIVE CLUB TREZZO SULL'ADDA

HARRY STYLES

VENERDI' 10 NOVEMBRE ALCATRAZ MILANO 

LUNEDI' 2 APRILE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

MERCOLEDI' 4 APRILE UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO

HALL HORAN

DOMENICA 6 MAGGIO UNIPOL ARENA BOLOGNA

LUNEDI' 7 MAGGIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

ANASTACIA "EVOLUTION TOUR"

DOMENICA 6 MAGGIO GRA TEATRO MORATO BRESCIA

LUNEDI' 7 MAGGIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

MERCOLEDI' 9 MAGGIO EUROPAUDIORIUM BOLOGNA

GIOVEDI' 10 MAGGIO TEATRO CIACK MILANO

CALEXICO

MARTEDI' 13 MARZO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

MERCOLEDI' 14 MARZO ALCATRAZ MILANO

VENERDI' 16 MARZO ESTRAGON BOLOGNA

COLAPESCE

GIOVEDI' 18 GENNAIO TEATRO ANTONIANO BOLOGNA

VENERDI' 19 GENNAIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

VENERDI' 26 GENNAIO CASA DELLE ARTI CONVERSANO 

PFM Emotional Tattoos

MERCOLEDI' 15 NOVEMBRE TEATRO CARLO FRELICE GENOVA

GIOVEDI' 23 NOVEMBRE AUDITORIUM SANTA CHIARA TRENTO

VENERDI' 1 DICEMBRE GRAN TEATRO GEOX PADOVA

SABATO 2 DICEMBRE TEATRO OPENJOBMETIS VARESE

MERCOLEDI' 31 GENNAIO TEATRO DUSE BOLOGNA

VENERDI' 2 MARZO TEATRO DAL VERMEMILANO

VENERDI' 9 MARZO TEATRO MORATO BRESCIA

DOMENICA 11 MARZO TEATRO LYRICK ASSISI

LUNEDI' 12 MARZO TEATRO ILIMPICO ROMA

MARTEDI' 13 MARZO TEATRO AUGUSTEO NAPOLI

SABATO 12 MAGGIO TEATRO GALLERIA LEGNANO

LIAM GALLAGHER

LUNEDI' 26 FEBBRAIO FABRIQUE MILANO

MARTEDI' 27 FEBBRAIO GRAN TEATRO GEOX PADOVA

SAM SMITH

VENERDI' 11 MAGGIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

SABATO 12 MAGGIO ARENA DI VERONA

GIANNA NANNINI "FENOMENALE TOUR "

GIOVEDI' 29 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

MARTEDI' 3 APRILE RDS STADIUM RIMINI

MERCOLEDI' 4 APRILE PALA GEORGE MONTECHIARI

VENERDI' 6 APRILE ZOPPAS ARENA CONEGLIANO (TV)

SABATO 7 APRILE KIOENE ARENA PADOVA

SABATO 14 APRILE PALA ALPITOUR TORINO

MERCOLEDI' 18 APRILE PALA FLORIO BARI

GIOVEDI' 19 APRILE PALA SELE EBOLI

SABATO 21 APRILE PAL'ARTHOTEL ACIREALE

BIAGIO ANTONACCI   Dediche e Manie Tour.

VENERDI' 4 MAGGIO PALA FLORIO BARI

9/10 MAGGIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

23/25 MAGGIO PALALOTTOMATICA ROMA 

CESARE CREMONINI  Tour Stadi 2018

VENERDI' 5 GIUGNO STADIO TEGHIL LIGNANO

MERCOLEDI' 20 GIUGNO STADIO SAN SIRO MILANO

SABATO 23 GIUGNO STADIO OLIMPICO ROMA

MARTEDI' 26 GIUGNO STADIO DALL'ARA BOLOGNA

LEVANTE "CAOS IN EUROPA TOUR 2018"

MARTEDI' 27 FEBBRAIO TEATRO DELLE CDELEBRAZIONI BOLOGNA

SABATO 10 MARZO TEATRO LA FENICE SENIGALLIA

LUNEDI' 12 MARZO TEATRO AUGUSTEO NAPOLI

FRANCESCA MICHIELIN

VENERDI' 16 MARZO CAMPUS INDUSTRY PARMA

SABATO 17 MARZO FABRIQUE MILANO

VENERDI' 23 MARZO CONCORDIA TORINO

SABATO 24 MARZO GRAN TEATRO MORATO BRESCIA

DOMENICA 25 MARZO ESTRAGON BOLOGNA

MARTEDI' 27 MARZO AUDITORIUM SANTA CHIARA TRENTO

MERCOLEDI' 28 MARZO NEW AGE RONCADE (TV)

SABATO 31 MARZO LA NUOVA DOGANA CATANIA

VENERDI' 6 APRILE AFTER LIFE PERUGIA

SABATO 7 APRILE INDUSTRIE MUSICALI MAGLIE (LE)

DOMENICA 8 APRILE DEMODE' MODUGNO (BA)

GIOVEDI' 12 APRILE TEATRO QUIRENETTA ROMA

SABATO 14 APRILE HART NAPOLI

DOMENICA 15 APRILE VIPER THEATRE FIRENZE

ZUCCHERO "Wanted – Un'altra storia".

LUNEDI' 26 FEBBRAIO ARENA SPETTACOLI PADOVA

MERCOLEDI' 28 FEBBRAIO PALA ALPITOUR TORINO

VENERDI' 2 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

SABATO 3 MARZO NELSON MANDELA FORUM FIRENZE

LUNEDI' 5 MARZO  ADRIATIC ARENA PESARO

MERCOLEDI' 7 MARZO PALALOTTOMATICA ROMA

GIOVEDI' 8 MARZO PALASELE EBOLI

SABATO 10 MARZO PAL'ART 'HOTEL ACIREALE

LUNEDI' 12 MARZO PALAFLORIO BARI

MARTEDI' 13 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

CLAUDIO BAGLIONI " 50° AL CENTRO " Tour 2018

MARTEDI' 16 OTTOBRE NELSON MANDELA FORUM FIRENZE

VENERDI' 19 OTTOBRE PALALOTTOMATICA ROMA

MARTEDI' 23 OTTOBRE PALA PROMETEO ANCONA

VENERDI' 26 OTTOBRE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

VENERDI' 2 NOVEMBRE PAL'ART HOTEL ACIREALE

MARTEDI' 6 NOVEMBRE PALA FLORIO BARI

SABATO 10 NOVEMBRE PALSELE EBOLI

MARTEDI' 13 NOVEMBRE UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

 MARTEDI' 20 NOVEMBRE PALA GEORGE MONTECHIARI 

VENERDI' 23 NOVEMBRE PALA ALPITOUR TORINO

DEEP PURPLE “InFinite”

LUNEDI' 9 LUGLIO ARENA DI VERONA

MERCOLEDI' 11 LUGLIO PALAZZINZ DI CACCIZ DI STUPINGI NICHELINO (TO)

NORAH JONES

DOMENICA 8 APRILE TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

LUNEDI' 9 APRILE TEATRO COLOSSEO TORINO

THE RASMUS

LUNEDI' 8 OTTOBRE NEW AGE CLUB RONCADE (TV)

MARTEDI' 9 OTTOBRE ALCATRAZ MILANO

DAVID GARRETT AND HIS BAND "EXPLOSIVE LIVE"

MERCOLEDI' 17 OTTOBRE PALALOTTOMATICA ROMA

VENERDI' 19 OTTOBRE NELSON MANDELA FORUM FIRENZE

SABATO 20 OTTOBRE  MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

DOMENICA 21 OTTOBRE PALAONDA BOLZANO

ULIMO

19 GENNAIO SANTERIA MILANO

20 GENNAIO TEATRO QUIRINETTA ROMA

ANASTACIA "EVOLUTION TOR 2018 "

DOMENICA 6 MAGGIO GRAN TEATRO MORATO BRESCIA

LUNEDI' 7 MAGGIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA 

MERCOLEDI' 9 MAGGIO TEATRO EUROPADITORIUMBOLOGNA

GIOVEDI' 10 MAGGIO TEATRO CIACK MILANO

CARLA BRUNI FRENCH TOUCH LIVE TOUR

VENERDI' 6 APRILE CONSERVATORIO MILANO

LUNEDI' 9 APRILE TEATRO SISTINA ROMA

MINISTRI "FIDATEVI TOUR"

GIOVEDI' 5 APRILE ESTRAGON BOLOGNA

VENERDI' 6 APRILE GRAN TEATRO GEOX PADOVA

LUNEDI' 9 APRILE ALCATRAZ MILANO

GIOVEDI' 12 APRILE SANBAPOLIS TRENTO

SABATO 12 APRILE ATLANTICO ROMA

GIOVEDI' 19 APRILE TEATRO DELLA CONCORDIA VENARIA REALE

VENERDI' 20 APRILE VOX CLUB NONANTOLA

MARTEDI' 24 APRILE OBIHALL FIRENZE

VENERDI' 27 APRILE EREMO CLUB MOLFETTA

SABATO 28 APRILE CASA DELLA MUSICA NAPOLI

LUNEDI' 30 APRILE AFTER LIFE PERUGIA

ENNIO MORRICONE  "The 60 Years Of Music World Tour’

VENERDI' 2 MARZO MANDELA FORUM FIRENZE

DOMENICA 4 MARZO PALA ALPITOUR TORINO

MARTEDI' 6 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

BIAGIO ANTONACCI Tour 2017/18

MARTEDI' 12 DICEMBRE PALA ARREX JESOLO

VENERDI' 15 DICEMBRE MANDELA FORUM FIRENZE

SABATO 16 DICEMBRE 105 STADIUM RIMINI

LUNEDI' 18 DICEMBRE PALA RASEGA LUGANO 

MARTEDI' 19 DICEMBRE 105 STADIUM GENOVA 

GIOVEDI' 21 DICEMBRE PALA ALPITOUR TORINO

MERCOLEDI' 27 DICEMBRE  PALA GIOVANNI PAOLO II PESCARA

VENERDI' 29 e SABATO 30 DICEMBRE PAL'ART HOTEL ACIREALE 

8/9/11 GENNAIO PALA FLORIO BARI

SANBATO 13 e DOMENICA 14  GENNAIO PALASELE EBOLI

MARTEDI' 16 GENNAIO PALASPORT REGGIO CALABRIA

VENERDI' 19 GENNAIO PALA EVANGELISTI PERUGIA

SABATO 20 GENNAIO MODIGLIANI FORUM LIVORNO

MARTEDI' 23 GENNAIO ADRIATIC ARENA PESARO

MERCOLEDI' 24 GENNAIO PALA BALAM MANTOVA

26 e 27 GENNAIO KOINE ARENA PADOVA

STEVEN WILSON

VENERDI' 9 FEBBRAIO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

SABATO 10 FEBBRAIO ATLANTICO LIVE ROMA

METALLICA Worldwired Tour

SABATO 10 FEBBRAIO PALA ALPITOUR TORINO

12/14 FEBBRAIO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

GUE' PEQUENO Gentelman Tour 

VENERDI' 9 FEBBRAIO FABRIQUE MILANO

GIOVEDI' 15 FEBBRAIO VIPER CLUB FIRENZE

SABATO  17 FEBBRAIO CASA DELLA MUSICA NAPOLI

DOMENICA 18 FEBBRAIO DEMODE' BARI

SABATO 24 FEBBRAIO SPAZIO 900 ROMA

VENERDI' 2 MARZO GRAN TEATRO GEOX PADOVA

SABATO 3 MARZO VOX CLUB NONANTOLA

TOTO 40 Trips Around The Sun Tour

SABATO 10 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

VENERDI' 23 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO SUL RENO 

STADIO

VENERDI' 8 DICEMBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

LUNEDI' 18 DICEMBRE TEATRO DAL VERME MILANO

NEK / MAX / RENGA

GIOVEDI' 18 GENNAIO PALAARREX JESOLO

SABATO 20 GENNAIO UNIPOL ARENA BOLOGNA

22 e 23 GENNAIO BRIXIA FORUM BRESCIA

GIOVEDI' 25 GENNAIO RDS STADIUM GENOVA

26 e 27  GENNAIO PALA ALPITOUR TORINO

LUNEDI' 29 GENNAIO ADRIATIC ARENA PESARO

MERCOLEDI' 31 GENNAIO PALA SELE EBOLI 

GIOVEDI' 1 FEBBRAIO PALAPARTENOPE NAPOLI

SABATO 3 FEBBRAIO PAL'ART HOTEL ACIREALE 

DOMENICA 4 FEBBRAIO PALASPORTREGGIO CALABRIA

12 e 13  FEBBRAIO PALA BAM MANTOVA

VENERDI' 16 FEBBRAIO ARENA SPETTACOLI PADOVA

MARTEDI' 12 FEBBRAIO MANDELA FORUM FIRENZE

MERCOLEDI' 21 FEBBRAIO MODIGLIANI FORUM LIVORNO

GIOVEDI' 23 FEBBRAIO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

4 e 6 APRILE PALALOTTOMATICA ROMA

MERCOLEDI' 11 APRILE PALAFLORIO BARI 

19 e 20 APRILE MEDIOLANIUM FORUM ASSAGO

RIKI Tour 2018

VENERDI' 16 FEBBRAIO TEATRO CONCORDIA VENARIA REALE 

MARTEDI' 20 FEBBRAIO GRAN TEATRO GEOX PADOVA

GIOVEDI' 22 FEBBRAIO OBIHALL FIRENZE

VENERDI' 23 FEBBRAIO GRAN TEATRO MORATO BRESCIA

LUNEDI' 26 FEBBRAIO ALCATRAZ MILANO 

VENERDI' 2 MARZO ATTLANTICO LIVE ROMA

LUNEDI' 5 MARZO TEATRO PALAPARTENOPE NAPOLI

VENERDI' 9 MARZO ESTRAGON BOLOGNA

SABATO 10 MARZO VOX CLUB NONANTOLA

LORENZO LIVE 2018

12, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 24, 25 FEBBRAIO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

3 e 4 MARZO  RDS STADIUM RIMINI 

10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20 MARZO  MANDELA FORUM FIRENZE

3, 4, 6, 7 APRILE  PALA ALPITOUR TORINO

13, 14  APRILE UNIPOLARENA CASALECCHIO DI RENO BOLOGNA

19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29 APRILE PALALOTTOMATICA ROMA

8,8 MAGGIO PAL'ART HOTEL ACIREALE

15, 16, 18, 19, 21, 22 ARENA DI VERONA 

25 , 26 MAGGIO PALASELE EBOLI

1 , 2  GIUGNO PALA PROMETEO ANCONA

FATES  WARNING

SABATO 20 GENNAIO LEGEND CLUB MILANO

DOMENICA 21 GENNAIO ORION CLUB CIAMPINO

ROGER WATERS  "US + THEM Tour"

17 e 18 APRILE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

21 - 24 e 25 APRILE UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

MERCOLEDI' 11 LUGLIO ANTICHE MURA LUCCA (LUCCA SUMMER FESTIVAL)

SABATO 14 LUGLIO CIRCO MASSIMO ROMA (ROCK IN ROMA)

FIORELLA MANNOIA "COMBATTENTE TOUR "

VENERDI' 1 DICEMBRE TEATRO VERDI FIRENZE

DOMENICA 3 DICEMBRE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

LUNEDI' 4 DICEMBRE TEATRO TEAM BARI

MERCOLEDI' 6 DICEMBRE TEATRO AUGUSTEO NAPOLI

LUNEDI' 11 DICEMBRE TEATRO PONCHIELLI CREMONA

MARTEDI' 12 DICEMBRE TEATRO REGIO PARMA

GIOVEDI' 14 DICEMBRE PALABAM MANTOVA

SABATO 16 DICEMBRE TEATRO VERDI MONTECHIARI

MERCOLEDI' 20 DICEMBRE TEATRO VALLI REGGIO EMILIA

VENERDI' 22 DICEMBRE  GRAN TEATRO GEOX PADOVA 

MARTEDI' 9 GENNAIO EUROPAUDITORIUM BOLOGNA

SABATO 13 GENNAIO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

THIRTY SECONDS TO MARS

VENERDI' 16 MARZO PALALOTTOMATICA ROMA

SABATO 17 MARZO UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

ROBY FACCHINETTI e RICCARDO FOGLI “INSIEME”

SABATO 7 APRILE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

LUNEDI' 9 APRILE PALALOTTOMATICA ROMA

G3 (JOE SATRIANI/JOHN PETRUCCI/ULI ROTH)

LUNEDI' 2 APRILE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

MARTEDI' 3 APRILE TEATRO VERDI FIRENZE

MERCOLEDI' 4 APRILE TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

LANA DEL REY

MERCOLEDI' 11 APRILE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

VENERDI' 13 APRILE PALALOTTOMATICA ROMA

NEGRAMARO AMORE CHE TORNI Tour Stadi 2018

DOMENICA 24 GIUGNO LIGNANO SABBIADORO STADIO G. TEGHIL

MERCOLEDI' 27 GIUGNO STADIO SAN SIRO MILANO

SABATO 30 GIUGNO STADIO OLIMPICO ROMA

GIOVEDI' 5 LUGLIO STADIO ADRIATICO PESCARA

DOMENICA 8 LUGLIO STADIO SAN FILIPPO MESSINA

VENERDI' 13 LUGLIO STADIO VIA DEL MARE LECCE

JACK SAVORETTI  Acoustic Nights Live

DOMENICA 15 APRILE TEATRO PONCHIELLI CREMONA

MERCOLEDI' 18 APRILE TEATRO GOLDONI VENEZIA

VENERDI' 20 APRILE TEATRO DELL'ARCHIVOLTO GENOVA

LUNEDI' 21 MAGGIO TEATRO DELL'OPERA ROMA

MARTEDI' 22 MAGGIO AUDITORIUM MANZONI BOLOGNA  

VENERDI' 25 MAGGIO TEATRO VERDI FIRENZE

SABATO 26 MAGGIO TEATRO REGIO PARMA

LUNEDI' 28 MAGGIO TEATRO FILARMONICO VERONA 

GIORGIA "Oronero Live"

2 e 3 MARZO PALALOTTOMATICA ROMA

7 e 8 MARZO MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

12 e 13 MARZO KIOENE ARENA PADOVA

UMBERTO TOZZI

DOMENICA 11 FEBBRAIO TEATRO REGIO PARMA

DOMENICA 25 FEBBRAIO TEATRO PONCHIELLI CREMONA

GIOVEDI' 1 MARZO TEATRO POLITEAMA GENOVESE GENOVA

SABATO 3 MARZO TEATRO GOLDONI VENEZIA

VENERDI' 9 MARZO TEATRO VERDI FIRENZE

MARTEDI' 1 MARZO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

MERCOLEDI' 11 APRILE TEATRO OLIMPICO ROMA

VENERDI' 20 APRILE TEATRO CREBERG BERGAMO

NEGRITA Tour 2018

MARTEDI' 10 APRILE UNIPOL ARENA CASALECCHIO DI RENO (BO)

GIOVEDI' 12 APRILE PALALOTTOMATICA ROMA

VENERDI' 14 APRILE MEDIOLANUM FORUM ASSAGO

BOB DYLAN

3/4/5 APRILE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

SABATO 7 APRILE NELSON MANDELA FORUM FIRENZE

DOMENICA 8 APRILE PALABAM MANTOVA

LUNEDI' 9 APRILE TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO

IRON MAIDEN “Legacy of The Beast World Tour”

SABATO 16 GIUGNO IPPODROMO DEL VISARNO FIRENZE

LUNEDI' 9 LUGLIO IPPODROMO SAN SIRO MILANO

MARTEDI' 17 LUGLIO PIAZZA DELL'UNITA' D'ITALIA TRIESTE

PATTI SMITH

MARTEDI' 12 DICEMBRE CHIOSTRO SANTA CATERINA NAPOLI

MERCOLEDI' 13 DICEMBRE TEATRO DELL'OPERA DI ROMA

GIOVEDI' 14 DICEMBRE DUOMO CASERTA VECCHIA

SABATO 16 DICEMBRE AULA PAOLO VI VATICANO 

CARL BRAVE X FRANCO 126

VENERDI' 26 GENNAIO CASA DELLA MUSICA NAPOLI

.GIOVEDI' 1 FEBBRAIO ALCATRAZ MILANO

VENERDI' 2 FEBBRAIO TEATRO DELLA CONCORDIA VENARIA REALE

VENERDI' 9 FEBBRAIO ATLANTICO ROMA

VENERDI' 16 FEBBRAIO ESTRAGON BOLOGNA

MANNARINO " L'IMPERO CROLLERA'"

VENERDI' 23 MARZO TEATRO DELL'AQUILA  FRMO

LUNEDI' 26 MARZO TEATRO VERDI FIRENZE

VENERDI' 30 MARZO TEATRO CARLO FELICE GENOVA

SABATO 31 MARZO TEATRO REGIO PARMA

GIOVEDI' 5 APRILE TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI MILANO 

DOMENICA 8 APRILE AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

MARTEDI' 10 APRILE TEATRO TEAM BARI

GIOVEDI' 12 APRILE TEATRO METROPOLITAN CATANIA

LUNEDI' 16 APRILE TEATRO AUGUSTEO NAPOLI

MARTEDI' 24 APRILE TEATRO EUROPAUDITORIUM BOLOGNA

VENERDI' 27 APRILE GRAN TEATRO MORATO BRESCIA

SABATO 28 APRILE  TEATRO AGNELLI TORINO

MERCOLEDI' 2 MAGGIO TEATRO POLITEAMA ROSSETTI TRIESTE

KING CRIMSON

19 e 20 LUGLIO TEATRO GRANDE POMPEI

22 e 23 LUGLIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

25 LUGLIO PIAZZA NAPOLEONE LUCCA

27 e 28 LUGLIO TEATRO LA FENICE VENEZIA

PEARL JAM

VENERDI' 22 GIUGNO AREA EXPO MILAMO  I-DAYS

DOMENICA 24 GIUGNO STADIO EUGANEO PADOVA

MARTEDI' 26 GIUGNO STADIO OLIMPICO ROMA 

RINGO STARR AND HIS ALL STARR BAND

DOMENICA 8 LUGLIO PIAZZA NAPOLEONE LUCCA

LUNEDI' 9 LUGLIO PIAZZA CASTELLO MAROSTICA (VI)

MERCOLEDI' 11 LUGLIO AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA ROMA

VASCO ROSSI VASCONONSTOPLIVE

1/2 GIUGNO STADIO OLIMPICO TORINO

6/7 GIUGNO STADIO EUGANEO PADOVA

11/12 STADIO OLIMPICO ROMA

16/17 GIUGNO STADIO SAN NICOLA BARI

21 GIUGNO STADIO SAN FILIPPO MESSINA

MASSIVE ATTACK

DOMENICA 15 LUGLIO PIAZZA SORDELLO MANTOVA

LUNEDI'  16  PERUGIA UMBRIA JAZZ 

LENNY CRAVITZ

LUNEDI' 16 LUGLIO ARENA DI VERONA

MERCOLEDI' 18 LUGLIO PIAZZA NAPOLEONE LUCCA