Spettacoli in programmazione presso i Teatri Napoletani ....

TEATRTO IMMACOLATA  VIA FRANCESCO NUVOLO , 9 (SCALETTE PIAZZA IMMACOLATA VOMERO )

 

NON CI SONO SPETTACOLI IN PROGRAMMAZIONE

TEATRTO POLITEAMA VIA MONTE DI DIO

 

NON CI SONO SPETTACOLI IN PROGRAMMAZIONE

AUDITORIUM CASTEL SANT’ELMO  VIA TITO ANGELINI , 20

 

DOMENICA 12 APRILE Atos Trio   / GIOVEDI’ 16 APRILE stephen hough / MERCOLEDI’ 29 APRILE  i turchini roberta invernizzi antonio florio

TEATRO  ACACIA VIA TARANTINO  ,10  Telefono 081/ 5563999

 

DOMENICA 19 APRILE  FABRIZIO MORO in Concerto prezzi : POLTRONA 26.50 / GALLERIA 20.00

 

MERCOLEDI’ 6 MAGGIO  ANNALISA in Concerto prezzi : POLTRONA 39.00 - 33.50 / GALLERIA 29.00

 

MERCOLEDI’ 20 MAGGIO  JOE  BARBIERI in Concerto  Prezzi: I POLTRONA 35.00 / II POLTRONA 30.00 / GALLERIA 25.00

TEATRO  AUGUSTEO  PIAZZETTA DUCA D’AOSTA (FUNICOLARE CENTRALE) ,Telefono 081/414243

                                                                                                                  

LUNEDI’ 30 MARZO  GIOVANNI ALLEVI “PIANO SOLO LOVE “ prezzi: POLTRONA 35.00 - GALLERIA 25.00

 

MARTTEDI’ 7 APRILE  ENRICO BRIGNANO  in EVOLUSHOW POLTRONISSIMA  65.00 / POLTRONA 55.00   / GALLERIA CENTRALE  45.00 / GALLERIA LATERALE 35.00 SCHEDA SPETTACOLO

 

DAL 10  AL 19 APRILE  BENVENUTI IN CASA ESPOSITO  Scritta diretta ed interpretata da  Paolo Caiazzo con PAOLO CAIAZZO  POLTRONA 30.00  / GALLERIA 20.00 SCHEDA SPETTACOLO

 

MARTEDI’ 28  APRILE  FIORELLA MANNOIA in concerto  POLTRONISSIMA  65.00 / POLTRONA 55.00   / GALLERIA CENTRALE  45.00 / GALLERIA LATERALE 35.00

 

DAL 1 AL 10 MAGGIO SE MORE E’  con SAL DA VINCI  in concerto  POLTRONA 35.00   / GALLERIA 25.00

 

22/23/24 MAGGIO  RENZO ARBORE & L’ORCHESTRA ITALIANA in Concerto prezzi : POLTRONA 60.00 - GALLERIA 40.00

 

GIOVEDI’ 8 OTTOBRE  MARIO BIONDI in Concerto prezzi : POLTRONA 65.00 / 55.00 - GALLERIA 45.00 / 35.00

 

MARTEDI’  20  OTTOBRE  NEK PRIMA DI PARLARE TOUR 2015  prezzi : PLATEA 55.00 / 45.00 GALLERIA 36.00 / 30.00

TEATRO BELLINI VIA CONTE DI RUVO , 14 Telefono 081/5499688

 

DAL 7 AL 19 APRILE  QUALCUNO VOLO’ SUL NIDO DEL CUCULO di Maurizio de Giovanni dall’omonimo romanzo di Ken Kesey regia Alessandro Gassmann con Daniele Russo   SCHEDA SPETTACOLO

 

GIOVEDI’ 23 APRILE  ANGELO BRANDUARDI CAMMINANDO CAMMINANDO TOUR  prezzi : I SETTORE  47.30 - II SETTORE  39.60 - III SETTORE 33.00

 

24/25/26 APRILE  AROUND  di Mnais's Direttrice Coreografica  Mirella Rosso Coreografie Hip Hop  Kris Regia  Marco Silvestri prezzi : I SETTORE  29.70 - II SETTORE  25.30 - III SETTORE 17.00

 

28/29/30  APRILE  SONO NATA IL VENTITRE’  di e con Teresa Mannino  SCHEDA SPETTACOLO

TEATRO BOLIVAR VIA BARTOLOMEO CARACCIOLO , 30 Telefono 081/5442616

30 APRILE  UP3SIDE

TEATRO BRACCO  SALITA TARSIA  , 38 Telefono 081/5645323

DAL 16 APRLE  ’O SCARFALIETTO  Regia Rosario Ferro con ROSARIO FERRO , ARNOLFO PETRI  SCHEDA SPETTACOLO

 

PREZZI : GIOVEDI’ ORE 21.00   15.50  - VENERDI’ ORE 21.00  e SABATO ORE 18.00 18.50  -   SABATO ORE 21.00 e DOMENICA ORE 18.00 20.50

TEATRO  CILEA  VIA SAN DOMENICO , 11 Telefono 081/7141801

 

DAL  9 APRILE  UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA di Carlo Buccirosso  con CARLO BUCCIROSSO 

 

DOMENICA 17 MAGGIO  O’ SPASSATIEMPO con LINO VOLPE PREZZI : 20.00

NUOVO TEATRO  SANCARLUCCIO  VIA SAN PASQUALE , 49 Tel. 081/4104467                                                                                                                          

 

DAL  4 AL 12 APRILE  I VIRTUOSI DI SAN MARTINO   SCHEDA  SPETTACOLO      

 

DAL 16 AL 19 APRILE  DONNE  con ROSALIA PORCARO  SCHEDA  SPETTACOLO   

 

DAL  23 AL 26 APRILE  PASSIONI IN...CANTATA  con PATRIZIA SPINOSI , MAURIZIO MURANO  SCHEDA  SPETTACOLO   

TEATRO  DELLE PALME  VIA VETRIERA A CHIAIA  , 12  Telefono 081/4104486 

17/18/19  APRILE  “SUD LO SHOW “  TONY COLOMBO , ANGELO DI GENNARO , ANNALIA PERNA   PREZZI : PLATEA I SETTORE  35.00 / PLATEA II SETTORE 25.00  / GALLERIA 15.00

 

23/24 APRILE  GIGI FINIZIO in Concerto ACUSTICA  PREZZI : PLATEA 35.00 / GALLERIA 25.00

TEATRO  DIANA VIA LUCA GIORDANO , 64  Telefono 081/5562754

DAL 3 AL 6 APRILE    COMICISSIMA SERA SHOW  con SIMONE SCHETTINO e PEPPE IODICE  PREZZI : PLATEA 25.00 / POLTRONCINA 20.00 / GALLERIA 17.00

 

DALL ‘ 8 APRILE LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA  con VITTORIA PUCCINI , VINICIO MARCHIONI di TENNESSEE WILLIAMS  Regia ARTURO CIRILLO  SCHEDA SPETTACOLO

 

MARTEDI’ 21 APRILE  MICHELE ZARRILLO   “UNICI AL MONDO TOUR  “ PREZZI : POLTRONA 35.00 POLTRONCINA 25.00 / GALLERIA 20.00

 

MERCOLEDI’ 22 APRILE  PELESKOVA / NICOLOSI in Concerto “ PREZZI : POSTI NUMERATI 12.00

 

DAL 23 AL 26 APRILE  THE SISTERS  LA VIA DEL SUCCESSO IL MUSICAL PREZZI PLATEA 30.00 POLTRONCINA 22.00 / GALLERIA 17.00

 

MARTEDI’ 28 APRILE  AMEDEO MINGHI  SUONI TRA IERI E DOMANI   PREZZI : POLTRONISSIMA 43.70 POLTRONA 36.80 POLTRONCINA 28.75 GALLERIA 24.15

 

DAL 29 APRILE  OGGI STO DA DIO  con SERGIO ASSISI , BIANCA GUACCERO  Regia MAURO MANDOLINI  SCHEDA SPETTACOLO

 

LUNEDI’ 18 MAGGIO  MARCO MASINI  “ INSTORE TOUR  “ PREZZI : POLTRONA 37.00  POLTRONCINA 28.00 / GALLERIA 23.00

TEATRO IL PRIMO  VIALE DEL CAPRICORNO , 4   Telefono 081/5921898

DAL 20 MARZO AL 5 APRILE  QUESTO PAZZO PAZZO ASSASSINO PARTY  da “Invito a cena con delitto” di Neil Simon Con Rosario Ferro Aurelio De Matteis  Anna D’Amato Pino Pino

 

DAL 10 AL 12 APRILE  MATRIMONI  Scherzi comici da Anton Cechov  Con Marcello Raimondi M. Rosaria De Liquor

 

DAL 17 AL 19 APRILE  IL BERRETTO A SONAGLI

 

DAL 24 AL 26 APRILE  CRISALIDE  di  Roberto Matteo Giordano  Con Francesca Annunziata Igor De Vita Roberto Matteo Giordano

 

DAL 1 AL 3 MAGGIO  MUSA  da “Il Libertino” di Eric Emmanuel  Schmit di Alessandro Palladino  Con Chiara Vitiello Francesca Bergamo Simona Pipolo Alessandro Palladino

 

DAL 17 AL 19 MAGGIO REGINA PECCATORUM  da Euripide a Ruccello, da Petri a Moscato e molto di più  Con Anna D’Amato

 

PREZZI :VENERDI’ ORE 21.00 / SABATO ORE 18.00  16.00 13.00 / RIDOTTI UNDER 25 OVER 65 11.00 14.00   -  SABATO ORE 21.00 / DOMENICA  ORE 18.00  19.00 19.00 / RIDOTTI UNDER 25 OVER 65 16.00 13.00  

GALLERIA TOLEDO  VIA CONCEZIONE  A MONTECALVARIO , 16 Telefono 081/425037

DAL 24 AL 29 MARZO Nidodiragno TROIANE: ISTRUZIONI PER L’USO dalla tragedia di Euripide al laboratorio di Henrì Laborit di Roberto Marasco con  Sara Bertelà - regia Marco Bernardi  SCHEDA SPETTACOLO

 

9/10 APRILE Teatro Instabile di Aosta QUINTETTO coreografia e interpretazione Marco Chenevier - regia Marco Chenevier, Smeralda  Capizzi  SCHEDA SPETTACOLO

 

11 /12 APRILE LA SCELTA-BEATI PAUPERES IN SPIRITU-ECKHART PROJECT -  drammaturgia, regia Marco Chenevier - coreografia Marco Chenevier SCHEDA SPETTACOLO

 

14 /19 APRILE  SALMO DELLA GIOVENTÙ concerto di versi da Amelia Rosselli di Sonia Bergamasco con Sonia Bergamasco, Rodolfo Rossi -   drammaturgia sonora Rodolfo Rossi   SCHEDA SPETTACOLO

TEATRO MERCADANTE  PIAZZA MUNICIPIO  Telefono. 081/5513396

DAL 25  MARZO AL 19  APRILE    ZIO VANIJA Con Gaia Aprea, Giacinto Palmarini, Alfonso Postiglione,  Andrea Renzi di Anton Cechov, regia Pierpaolo Sepe  SCHEDA SPETTACOLO

 

DAL 5 AL 10 MAGGIO  LE SORELLE MACALUSO con Serena Barone, Elena Borgogni, Sandro Maria Campagna, Italia Carroccio testo e regia di Emma Dante   SCHEDA SPETTACOLO

 

TEATRO MERCADANTE SALA RIDOTTO  PIAZZA MUNICIPIO  Telefono. 081/5513396

DAL 7 AL 12 APRILE  FIORI GIAPPONESI  DALLE OPERE DI RAFFAELE LA  CAPRIA

 

DAL 21 AL 26  APRILE  L’AMOROSA INCHIESTA  DALLE OPERE DI RAFFAELE LA  CAPRIA

 

DAL 12  AL 17 MAGGIO  LA NEVE DEL VESUVIO  DALLE OPERE DI RAFFAELE LA  CAPRIA

TEATRO NUOVO VIA CONCEZIONE MONTECALVARIO  Telefono. 081/4976

 

DAL 15 AL 19 APRILE  DISCORSI ALLA NAZIONE di e con ASCANIO CELESTINI SCHEDA SPETTACOLO

TEATRO SANNAZARO  VIA CHIAIA , 147  Telefono. 081/ 411723

DAL 10 APRILE  STATUE UNITE  di Eduardo Tartaglia  con VERONICA MAZZA , EDUARDO TARTAGLIA e PEPPE LANZETTA  

 

DAL 24 APRILE  IO , RAFFAELE VIVIANI  di Raffaele Viviani  con GIGI SAVOIA , GIUSEPPE ZENO

 

DALL’ 8 MAGGIO  IMPROVVISAMENTE …. NIENTE …  di Francesco Paolantioni  con FRANCESCO PAOLANTONI

TEATRO DI SAN CARLO    VIA SAN CARLO,  98  Telefono 081/7972412

 

STAGIONE OPERA E BALLETTO

 

TURANDOT  sabato 21 marzo 2015 ore 20.30 (Turno A)  domenica 22 marzo 2015 ore 18.00  (Fuori Abbonamento)  giovedì 26 marzo 2015 ore 18.00  (Turno B) venerdì 27 marzo 2015 ore 19.00 (Turno D)

sabato 28 marzo 2015 ore 20.30 (Turno C)  domenica 29 marzo 2015 ore 17.00 (Turno F)  martedì 31 marzo 2015 ore 20.30 (Fuori Abbonamento)  mercoledì 1 aprile 2015 ore 19.00 (Fuori Abbonamento)

Direttore: Juraj Valčuha / Maurizio Agostini  Regia: Roberto De Simone  INTERPRETI :  Turandot: Lise Lindstrom  Timur: Riccardo Zanellato Calaf: Marcello Giordani / Carlo Ventre  Liú: Carmen Giannattasio / Eleonora Buratto   SCHEDA SPETTACOLO

 

GISELLE martedì 14 aprile 2015 ore 20.30 (Turno A)  mercoledì 15 aprile 2015 ore.18.00 (Turno B) giovedì 16 aprile 2015 ore 19.00 (Turno D) venerdì 17 aprile 2015 ore 20.30 (Turno C)

sabato 18 aprile 2015 ore 17.00 (Fuori Abbonamento) / ore 21.00 (Fuori Abbonamento) domenica 19 aprile 2015 ore 17.00 (Turno F)  Musica di Adolphe Adam  Coreografia: Lyudmila Semeniaka  Direttore: Alexei Baklan

INTERPRETI :  Giselle : Svetlana Zakharova (14, 16, 18 ore 21.00) / Yolanda Correa (15, 19) / Anbeta Toromani (17, 18, ore 17.00)  Albrecht: Sergey Polunin (14, 16, 18 ore 21.00) / Yoel Careño (15, 19) / Alessandro Macario (17, 18 ore 17.00) SCHEDA SPETTACOLO

 

LUISA MILLER   martedì 5 maggio 2015 ore 20.30 (Turno A)  mercoledì 6 maggio 2015 ore 20.30 (Fuori Abbonamento) giovedì 7 maggio 2015 ore 18.00  (Turno B) venerdì 8 maggio 2015 ore 19.00(Turno D)

sabato 9 maggio 2015 ore 20.30 (Turno C)  domenica 10 maggio 2015 ore 17.00 (Turno F)  Direttore: Nicola Luisotti  Maestro del Coro: Salvatore Caputo  Regia: Andrea De Rosa

INTERPRETI :  Miller: Vitaliy Bilyy / Claudio Sgura     Luisa: Elena Mosuc / Giulianna Di Giacomo   Il Conte di Walter: Roberto Tagliavini  Federica: Nino Surguladze  Rodolfo: Giorgio Berrugi / Vincenzo Costanzo  Wurm: Marco Spotti     SCHEDA SPETTACOLO

 

Teatrino di Corte di Palazzo Reale  L’ISOLA DISABITATA  Azione teatrale di Pietro Metastasio  Musica di Niccolò Jommelli  Direttore: Rinaldo Alessandrini  Regia: Mariano Bauduin

giovedì 14 maggio 2015 ore 20.30  venerdì 15 maggio 2015 ore 20.30  sabato 16 maggio 2015 ore 18.00   domenica 17 maggio 2015 ore 17.00  martedì 19 maggio 2015 ore 19.00  mercoledì 20 maggio 2015 ore 18.00

INTERPRETI :  Costanza Raffaella Milanesi   Enrico: Davide Luciano       Gernando: Alessandro Scotto di Luzio  Silvia: Silvia Frigato     SCHEDA SPETTACOLO

 

ORFEO E EURIDICE mercoledì 27 maggio 2015 ore 20.30 (Turno A) giovedì 28  maggio 2015 ore 20.30  (Fuori Abbonamento) venerdì 29 maggio 2015 ore 18.00  (Turno B) sabato 30 maggio 2015 ore 20.30 (Turno C)

domenica 31 maggio 2015 ore 17.00 (Turno F)  mercoledì 3 giugno 2015 ore 20.30 (Fuori Abbonamento)  giovedì 4 giugno 2015 ore 19.00 (Turno D) Regia e Coreografia: Karole Armitage Direttore: Stefano Montanari 

INTERPRETI :  Orfeo: Daniela Barcellona / Sonia Prina  Euridice: Cinzia Forte / Alessandra Marianelli Amore: Giuseppina Bridelli / Aurora Faggioli   SCHEDA SPETTACOLO

 

LA CENERENTOLA  giovedì 18 giugno 2015 ore 20.30 (Turno A)  domenica 21 giugno 2015 ore 17.00 (Turno F)  martedì 23 giugno 2015 ore 20.30 (Turno C)  giovedì 25 giugno 2015 ore 19.00 (Turno D)

domenica 28 giugno 2015 ore 18.00 (Fuori Abbonamento)  martedì 30 giugno 2015 ore 18.00 (Turno B)   Direttore: Gabriele Ferro  Regia: Paul Curran  Maestro del Coro: Salvatore Caputo

INTERPRETI :  Don Ramiro: Maxim Mironov  Dandini: Vito Priante  Don Magnifico: Carlo Lepore  Angelina, sotto il nome di Cenerentola: Serena Malfi  Alidoro: Luca Tittoto   SCHEDA SPETTACOLO

 

LA TRAVIATA   martedì 3 novembre 2015 ore 20.30 (Turno A)  mercoledì 4 novembre 2015 ore 20.30  (Fuori Abbonamento)  giovedì 5 novembre 2015 ore 18.00  (Turno B)  venerdì 6 novembre 2015 ore 18.00 (Fuori Abbonamento)

sabato 7 novembre 2015 ore 20.30 (Turno C)  domenica 8 novembre 2015 ore 17.00 (Turno F)  martedì 10 novembre 2015 ore 20.30 (Fuori Abbonamento)  mercoledì 11 novembre  2015 ore 18.00 (Turno D)

giovedì 12 novembre 2015 ore 20.30 (Fuori Abbonamento)  venerdì 13 novembre 2015 ore 18.00 (Fuori Abbonamento) Direttore: Renato Palumbo / Maurizio Agostini  Regia: Ferzan Ozpetek  Maestro del Coro: Salvatore Caputo

INTERPRETI :  Violetta: Carmen Giannattasio / Cinzia Forte / Maria Grazia Schiavo   Alfredo Germont: Ismael Jordi / Stefan Pop / Merunas Vitulskis  Giorgio Germont: Roberto Frontali / Giovanni Meoni   SCHEDA SPETTACOLO

 

STAGIONE SINFONICA  2014/15

 

venerdì 3 aprile  Stabat Mater Maestro del Coro: Salvatore Caputo  / sabato 16 domenica 17 maggio   Direttore: Eduard Zilberkant  Percussioni: Evelyn Glennie  / lunedì 25 maggio Direttore Rinaldo Alessandrini

 

sabato 6  domenica 7 giugno Direttore: Alejo Pérez Violino: Julian Rachlin  / venerdì 19 giugno Clarinetto: Dimitri Ashkenazy Viola: Ada Meinich  Pianoforte: Vladimir Ashzenazy 

 

sabato 27 giugno Petite Messe Solennelle Direttore: Gabriele Ferro Soprano: Carmela Remigio  Contralto, Chiara Amarù Tenore, Dmitry Korchak

 

SAN CARLO OPERA FESTIVAL

28 Luglio  h. 20.00  29 Luglio  h. 20.00  AMADEUS Direttore: John Axelrod Adattamento della versione concerto di John Axelrod     Salieri: Luca Barbareschi  

Prezzi : POLTRONA € 34.00 / PALCHI I e II PIANO € 28.00 / PALCHI II e IV PIANO € 26.00 BALCONATA € 22.00

1 Agosto  h. 20.00   Agosto  h. 17.00  GISELLE Coreografia: Lyudmila Semeniaka Direttore: Alexei Baklan Giselle: Svetlana Zakharova  Albrecht: Ruslan Skvortsov

Prezzi : POLTRONA € 42.00 / PALCHI I e II PIANO € 34.00 / PALCHI II e IV PIANO € 30.00 BALCONATA € 24.00

1 Luglio  h. 20.00 / 16 Luglio  h. 20.00/ 18 Luglio  h. 17.00 / 2 Luglio  h. 20.00 / 2 Luglio . 17.00 / 25 Luglio  h. 20.00   BOHEME Direttore: Donato Renzetti Mimì: Alexia Voulgaridou Musetta: Carmen Romeu Rodolfo:Gianluca Terranova Marcello: Alessandro Luongo Schaunard: Filippo Polinelli

Prezzi : POLTRONA € 50.00 / PALCHI I e II PIANO € 42.00 / PALCHI II e IV PIANO € 36.00 BALCONATA € 28.00

11 Luglio  h. 20.00 15/7 h. 20.00 / 17 Luglio  h. 20.00 / 19 Luglio  h. 17.00 / 22 Luglio  h. 20.00 / 24 Luglio  h. 17.00  TOSCA Direttore: Jordi Bernacer Floria Tosca: Fiorenza Cedolins Mario Cavaradossi: Jorge De Leon Il Barone Scarpia: Sergey Murzaev

Prezzi : POLTRONA € 50.00 / PALCHI I e II PIANO € 42.00 / PALCHI II e IV PIANO € 36.00 BALCONATA € 28.00

26 Settembre  h: 20.00 / 29 Settembre h: 20.00 / 1 Ottobre h. 17.00 / 3 Ottobre : 20.00 DON PASQUALE Direttore: Donato Renzetti  Don Pasquale: Paolo Bordogna Ernesto: Antonino Siragusa  Norina:Barbara Bargnesi  Dottor Malatesta:Mario Cassi

Prezzi : POLTRONA € 50.00 / PALCHI I e II PIANO € 42.00 / PALCHI II e IV PIANO € 36.00 BALCONATA € 28.00

TEATRO SAN FERDINANDO  PIAZZA E. DE FILIPPO , 20  Telefono. 081/291878

 

NON CI RISULTANO EVENTI IN PROGRAMMAZIONE ……

TEATRO TRIANON  PIAZZA CALENDA , 9   Telefono. 081/2258285

 

NON CI RISULTANO EVENTI IN PROGRAMMAZIONE ……

TEATRO TOTO’  VIA FREDIANO CAVARA , 12   Telefono. 081/5647525 

DAL 9 APRILE  NAPOLI IN … CANTO  con CATERINA DE SANTIS , ANTONELLO RONDI   SCHEDA SPETTACOLO

 

DAL 10 APRILE  CI VEDIAMO POCO FA di Peppe Barra  con PEPPE BARRA  SCHEDA SPETTACOLO

TEATRO PALAPARTENOPE e CASA DELLA MUSICA FEDERICO II VIA BARBAGALLO , 115 Telefono 081/57000

GIOVEDI’ 2 APRILE  FEDEZ POPHOOLISTA TOUR 2015 PREZZI : POSTO UNICO 30.00

 

VENERDI’ 3  APRILE  FRANCESCO DE GREGORI  VIVAVOCETOUR   PREZZI : 69.00 / 57.50 / 51.75 / 46.00 / 36.80 / 28.75

 

GIOVEDI’ 9 APRILE  EDUARDO DE CRESCENZO  ESSENZE JAZZ   PREZZI : 57.50 / 46.00 / 40.25 / 34.50 / 28.75

 

DOMENICA 12 APRILE  ore 18.00   SOGNANDO VIOLETTA TRIBUTE LIVE SHOW PREZZI : 22.00  / 15.00

 

GIOVEDI’ 16 APRILE  PINK FLOYD LEGEND TRIBUTE BAND THE DARK  SIDE OF THE MOON  PREZZI : 33.00 / 27.50 / 22.00

 

SABATO 18 APRILE  J-AX  LIVE  PREZZI :POSTO UNICO  30.00

 

DAL 23 AL 26 APRILE  CIRQUE ELOIZE –ID

PREZZI :GIOVEDI’ 23 APRILE ORE 21.30 /VENERDI’ 24 APRILE ORE 21.30  PLATEA GOLD 50.00  / PLATEA 42.00 / PLATEA LATERALE 35.00 / TRIBUNA 42.00 / TRIBUNA LATERALE 33.00

SABATO 25 APRILE ORE 17.00  PLATEA GOLD 44.00  / PLATEA 40.00 / PLATEA LATERALE 33.00 / TRIBUNA 40.00 / TRIBUNA LATERALE 28.00

SABATO 25 APRILE ORE 21.30 / DOMENICA 26 APRILE ORE 17.00 PLATEA GOLD 55.00  / PLATEA 50.00 / PLATEA LATERALE 42.00 / TRIBUNA 50.00 / TRIBUNA LATERALE 40.00

 

MARTEDI’ 28 APRILE  CARMEN CONSOLI  L’ABITUDINE DI TORNARE TOUR 2015  PREZZI : TRIBUNA NUMERATA 46.00  / POSTO IN PIEDI 34.50

 

MARTEDI’ 12 MAGGIO  GIANNA NANNINI HITALIA.ROCK TOUR 2015  PREZZI : 36.80 / 41.40 / 48.30 / 57.50

 

MERCOLEDI’ 13 MAGGIO  RAF IO LIVE TOUR 2015  PREZZI : POSTO UNICO 30.00 CONCERTO  ANNULLATO !!!

 

GIOVEDI’ 14  MAGGIO  NESLI PREZZI : POSTO UNICO 23.00

 

SABATO  16 MAGGIO  MARCO MENGONI #MENGONILIVE2015  PREZZI :PARTERRE 36.80   TRIBUNA 51.75

 

VENERDI’ 29 e SABATO 30 MAGGIO  MASSIMO RANIERI “ SOGNO E SON DESTO “  PREZZI : 38.50  / 33.00  / 27.50 / 22.00

 

GIOVEDI’ 26 NOVEMBRE  I PROMESSI SPOSI PREZZI : 35.00 / 30.00 / 22.00 / 15.00

TEATRO TROISI PARCO  LAURO VIA GIACOMO LEOPARDI   Telefono 081/629908  -

9/10/11/12 APRILE  TACCHI MISTI con CARLA FERRERO , CORINNA LO CASTRO , SILVIA SIRAVO , VALENTINA MARTINO GHIGLIA  PLATEA 22.00 / GALLERIA 20.00 -  

 

24/25/26 APRILE  SINCERAMENTE BUGIARDI con DEBORAH CAPRIOGLIO , LORENZO COSTA  PLATEA 20.00 / GALLERIA 17.00 

TEATRO LENDI  SANT’ARPINO NAPOLI  STRADA PROVINCIALE GRUMO NEVANO  Telefono 081/891962

14/15 APRILE   CINECITTA con CHRISTIAN DE SICA 

TEATRO  VERDI SALERNO   LARGO MATTEO LUCIANI , 5

NON CI SONO SPETTACOLI IN PROGRAMMAZIONE

TEATRO MASSIMO BENEVENTO  VIA GIOVANNI BATTISTA PERASSO  Telefono 0824/316559

GIOVEDI’ 16 APRILE  SIGNORI IN CARROZZA

TEATRO COMUNALE CASERTA VIA GIUSEPPE MAZZINI 71 Telefono

DAL 17 APRILE  SIGNORI IN CARROZZA con CHIARA NOSCHESE   / DAL 1 MAGGIO  LA SCUOLA con SILVIO ORLANDO

TEATRO CARLO GESUALDO AVELLINO  PIAZZA CASTELLO  Telefono 0825/771620

5/6 APRILE  UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA con CARLO BUCCIIROSSO - 4 APRILE DISCORSI ALLA NAZIONE con ACSANIO CELESTINI

 

11/12 APRILE  SIGNORI IN CARROZZA con CHIARA NOSCHESE -  GIOVEDI’ 23 APRILE  FRANCESO DE GREGORI in concerto  

 

25/26 APRILE  LA SCUOLA con SILVIO ORLANDO