Tour Stranieri

I CONCERTI SONO ELENCATI IN ORDINE CRONOLOGICO 

De Staat
18 febbraio Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Skindred
18 febbraio Milano, Legend Club

Balthazar  
20 febbraio Milano, Santeria Social Club

Josiah and the Bonnevilles

21 febbraio Roncade (Tv), Newage Club
23 febbraio Bologna, Locomotiv Club
27 febbraio Lucca, Teatro Del Giglio

The Pineapple Thief feat. Gavin Harrison

21 febbraio Firenze, Viper Theatre
22 febbraio Roma, Largo Venue
23 febbraio Milano, Santeria Social Club

Tommy Cash
22 febbraio Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Iamx
22 febbraio Milano, Legend Club

Tears For Fears
23 febbraio Assago (Mi), Mediolanum Forum -

24 febbraio Padova, Kioene Arena

Schlager im Schnee
24 febbraio Sarntal, Bergstation Reinswald

Jack and Jack
25 febbraio Milano, Alcatraz

Lany
25 febbraio Milano, Fabrique

Neneh Cherry
27 febbraio Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Hayley Kiyoko
27 febbraio Milano, Fabrique 

dodie the HUMAN tour
27 febbraio Milano, Legend Club

Valeriya
28 febbraio Milano, Teatro Ciak

Ozzy Osbourne
1 marzo Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena

Modeselektor
1 marzo Milano, Magazzini Generali

Saor Patrol
1 marzo Trezzo sull'Adda, Live Club

I Musici di Francesco Guccini
1 marzo Breno, Cinema Teatro Giardino
7 marzo Alessandria, Cinema Teatro Alessandrino
8 marzo Torino, Teatro Colosseo

I Camillas
2 marzo Cesena, Vidia Rock Club

Woodinstock
2 marzo Busto Arsizio (Va), Teatro Sociale

The Struts 
2 marzo Milano, Magazzini Generali

H.E.R.
2 marzo Milano, Fabrique

Maggie Rogers
3 marzo Segrate (Mi), Circolo Magnolia - Ingresso riservato soci Arci

Perturbator
3 marzo Milano, Santeria Social Club

Godsmack
4 Marzo Milano, Magazzini Generali

Jess Glynne
4 marzo Milano, Fabrique

Pink Floyd Legend - Atom Heart Mother
5 marzo Torino, Teatro Colosseo
29 aprile  Roma, Auditorium Parco della Musica 

The Blaze
6 marzo Milano, Fabrique

Wild Nothing
7 marzo Milano, Santeria Social Club

CNCO
7 marzo Milano, Fabrique
9 marzo Napoli, Palapartenope

Omar Souleyman
8 marzo Segrate (Mi), Circolo Magnolia - Ingresso Riserv Soci Arci

Ruki Vverh
8 marzo Milano, East End Studios

Mamacita
8 Marzo Ciampino (Rm), Orion 

Haken
9 marzo Milano, Magazzini Generali

Lanzoni - Morgan - McPherson Trio
10 marzo Terranuova Bracciolini (Ar), Auditorium Le Fornaci

HRVY
10 marzo Milano, Fabrique

Noa
10 marzo Ferrara, Teatro Nuovo
12 marzo Mestre, Teatro Toniolo

White Lies
11 marzo Bologna, Estragon

Korpiklaani
11 marzo Trezzo sull'Adda, Live Club (+ Turisas + Trollfest)

Troye Sivan
11 marzo Milano, Fabrique 

Royal Republic + Guest
12 marzo 2019 Milano, Legend Club

Picture This
12 marzo Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Pestilence
13 marzo San Donà di Piave (Ve), Revolver Club

Peter Bjorn and John
14 marzo Bologna, Locomotiv Club

Mike Shinoda
14 marzo Milano, Fabrique
15 marzo Padova, Gran Teatro Geox

Blood Brothers
15 marzo 2019 Torino, Teatro Nuovo

Paul Kalkbrenner
16 marzo Milano, Fabrique

Mic Tyson
17 marzo Milano, Magazzini Generali

Florence + the Machine
17 marzo Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena
18 marzo Torino, Pala Alpitour

Glenn Miller Orchestra
19 marzo Torino Teatro Colosseo

20 marzo Firenze, Teatro Verdi
21 marzo Roma, Auditorium Parco della Musica
22 marzo Trieste, Politeama Rossetti - Sala Assicurazioni Generali

David Ellefson
19 marzo Milano, Legend Club

Colter Wall
20 marzo Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Alan Stivell
21 marzo Roma, Auditorium Parco della Musica - Sala Petrassi

Poets
21 marzo Trezzo sull'Adda, Live Club

Hooverphonic
22 marzo Nonantola, Vox Club

John Mayall
22 marzo Udine, Teatro Nuovo Giovanni da Udine
24 marzo Ancona, Teatro delle Muse
26 marzo Roma, Auditorium Parco della Musica - Sala Sinopoli
27 marzo Genova, Politeama Genovese
28 marzo Trento, Auditorium Santa Chiara
30 marzo Fontaneto D'Agogna, Pala Phenomenon

Shawn Mendes
23 marzo 2019 Casalecchio di Reno (Bo) , Unipol Arena
24 marzo 2019 Torino PalaAlpitour

Distant Worlds: music from Final Fantasy
23 marzo 2019 Milano, Teatro Ciak
24 marzo 2019 Roma, Auditorium Parco della Musica - Sala Santa Cecilia

Sonata Arctica Acoustic Tour 2019 + Witherfall
24 marzo Milano, Teatro Dal Verme

Jon And Roy
25 marzo Milano, Serraglio

Frank Carter and The Rattlesnakes
25 marzo Milano, Santeria Social Club
26 marzo Bologna, Locomotiv Club

Arctus
28 marzo Roma, Largo Venue

Mihail  

28 marzo Milano, Magazzini Generali -
30 marzo Roma, Largo Venue

Jethro Tull by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour
28 marzo Torino, Teatro Colosseo
29 marzo Brescai, Dis_Play Brixia Forum
30 marzo Bologna, Teatro Europauditorium

Matt Anderson
30 marzo Mezzago (Mb), Bloom

Goran Bregovic Orchestra-Three Letters from Sarajevo
31 marzo Roma, Auditorium Parco della Musica - Sala Santa Cecilia
12 aprile Trieste, Politeama Rossetti - Sala Assicurazioni Generali
13 aprile Milano, Teatro degli Arcimboldi
14 aprile Bologna, Teatro Europauditorium

Avantasia
31 marzo 2019 Milano, Alcatraz

Enter Shikari
1 aprile 2019 Milano, Alcatraz

U.D.O.
3 aprile Ciampino (Rm), Orion
4 aprile Parma, Campus Industry

Fil Bo Riva
3 aprile Segrate (Mi), Circolo Magnolia
4 aprile Bologna, Locomotiv Club

Soen
4 aprile Milano. Legend Club
5 aprile Ciampino, Orion

Low
5 aprile Padova, Hall
6 aprile Bologna, Teatro Antoniano
8 aprile Roma, Auditorium Parco della Musica

dal 5 al 7 aprile
Milano, Teatro degli Arcimboldi

Apparat Live

5 aprile Napoli , Teatro Acacia

6 aprile Bologna, Estragon
7 aprile Milano, Alcatraz

Amy Macdonald
5 aprile Milano, Teatro Dal Verme

Grace Carter
6 aprile Milano, Dude Club

Glenn Hughes performs Classic Deep Purple Live
8 aprile Bologna, Estragon
10 aprile Milano, Alcatraz

Passenger
7 aprile Bologna, Estragon

Soap & Skin
8 aprile Milano, Santeria Social Club

Cellar Darling + guest

9 aprile Roma, Traffic Live Club

Kissin' Dynamite
10 aprile Milano, Legend Club

Neal Morse Band

12 aprile Trezzo sull'Adda, Live Club

Venture
12 aprile Brescia, Dis_Play Brixia Forum

Lukas Graham
14 aprile Milano, Fabrique

Mike Stern - Dave Weckl Band
16 aprile San Donà di Piave (Ve), Revolver Club

Jack Savoretti  “Singing To Strangers”
16 aprile Padova, Gran Teatro Geox
17 aprile Milano, Fabrique
18 aprile Roma, Atlantico

Tedeschi Trucks Band
17 aprile Milano, Teatro degli Arcimboldi
18 aprile Trieste, Politeama Rossetti

Battle Beast
17 aprile Milano, Legend Club

Beirut
18 aprile Milano, Alcatraz

Kelvin Jones
19 aprile Milano, Circolo Ohibò

Noname
20 aprile Milano, Santeria Social Club

Ziggy Alberts
21 aprile Milano, Serraglio - Ingresso riservato ai soci ACSI
22 aprile Roma, Teatro Parioli

Disturbed
22 aprile Milano, Alcatraz

Stick To Your Guns
23 aprile Milano, Legend Club

Backyard Babies
24 aprile Trezzo sull'Adda, Live Club

All Them Witches
27 aprile Mezzago (Mi), Bloom

Cog e Sleepmakeswaves
27 aprile Mezzago, Bloom

d'Eus  "The Ideal Crash"
28 aprile Segreta (Mi), Circolo Magnolia

Joshua Redman
28 aprile Roma, Auditorium Parco della Musica, Sala Sinopoli

Cradle of Filth
27 aprile Parma, Campus Industry Music

dEUS
28 aprile Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Steve Hackett Tour 2019
29 aprile a Roma, Teatro Brancaccio
30 aprile a Bologna, EuropAuditorium
2 maggio a Torino, Teatro Colosseo
3 maggio a Bergamo, Teatro Creberg

Rita Ora
30 aprile Milano, Fabrique

Gonzalo Rubalcaba Trio
2 maggio Roma, Auditorium Parco della Musica

Millencolin
3 maggio Trezzo sull'Adda (Mi), Live Club 

4 maggio Cesena, Vidia Rock Club

Ryan Bingham
4 maggio Chiari (Bs), Auditorium Toscanini

Enrique Iglesias
5 maggio Roma, Palazzo dello Sport

Valery Meladze

7 maggio Assago 8Mi), Teatro della Luna

Tokio Hotel
7 maggio Milano, Fabrique
9 maggio Roma, Atlantico
10 maggio Bologna, Estragon

Dido
8 maggio Milano, Teatro degli Arcimboldi

Monster Truck
8 maggio Milano, Legend Club

Metallica “WorldWired Tour”
8 maggio Milano, Ippodromo Snai - Milano Summer Festival

Alvaro Soler
9 maggio Milano, Mediolanum Forum

Sananda Maitreya & Sugar Plum Pharahos
9 maggio Roma, Auditorium Parco della Musica - Studio Borgna

The Dark Machine - A Pink Floyd Tribute
10 maggio Bologna, Teatro Duse

Diego El Cigala - Lagrimas Negras
10 maggio Roma, Auditorium Parco della Musica

Whiskey Myers
10 maggio Milano, Serraglio

Symphony X
10 maggio Roncade (Tv), New Age Club
11 maggio Bologna, Estragon
12 maggio Ciampino, Orion
14 maggio Milano, Alcatraz

Chucho Valdes
11 maggio Roma, Auditorium Parco della Musica - Sala Sinopoli

Lenny Kravitz
11 maggio Assago (Mi), Mediolanum Forum
12 maggio Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena

Dare
12 maggio Milano, Legend Club

Novo Amor
12 maggio Milano, Circolo Ohibò

Miles Kane
14 maggio Roma, Largo Venue
15 maggio Milano, Santeria Social Club
17 maggio Roncade (Tv), New Age Club
18 maggio Modena, Vox Club

Foal
16 maggio Milano, Fabrique

LP
15 maggio Milano, Fabrique

Backstreet boys
15 maggio Assago (Mi), Mediolanum Forum

Miles Kane 
15 maggio Milano, Santeria Social Club
17 maggio Roncade (Tv), New Age Club
18 maggio Modena, Vox Club

Catfish and The Bottlemen
16 maggio Milano, Alcatraz

Little Big
16 maggio Ciampino (Rm), Orion Club
17 maggio Taneto di Gattatico, Fuoriorario

Feudalesimo e Liberta' - Quarta Adunata
18 maggio Trezzo sull'Adda, Live Club

William Fitzsimmons
21 maggio Segrate (Mi), Circolo Magnolia

23 maggio Milano, Magazzini Generali

Cockney Rejects
24 maggio Torino, Hiroshima Mon Amour

Noa
24 maggio Roma, Auditorium Parco della Musica

Built To Spill
24 maggio Bologna, Locomotiv Club
25 maggio Roma, Largo Venue
26 maggio Milano, Arci Ohibo'

Dead Can Dance
26 e 27 maggio Milano, Teatro degli Arcimboldi

Erste Allgemeine Verunsicherung - EAV
28 maggio Bolzano, Palasport

Motorpsycho
28 maggio Trezzo sull'Adda (Mi), Live Club
29 maggio Bologna, Zona Roveri
30 maggio Avellino, Teatro Cinema Partenio
31 maggio Ciampino (Rm), Orion
1 giugno Genova, Crazy Bull

Rockin' The Blues
28 maggio Milano, Fabrique

Jawbreaker
29 maggio Milano, Alcatraz

Elton John
29 e 30 maggio Verona, Arena
7 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival

Samantha Fish
30 maggio Milano, Legend Club

2 giugno Firenze, Visarno Arena

Halestorm
5 giugno Bologna, Estragon

Eric Nam
8 giugno Milano, Santeria Social Club

Måneskin “IL BALLO DELLA VITA TOUR”
9 giugno Treviso, Area Dogana - Core Festival

23 giugno Roma, Auditorium Parco della Musica - Cavea
6 luglio Barolo (Cn), Piazza Colbert - Collisioni Festival
19 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival
27 luglio Bellinzona, Castelgrande - Castle On Air

Fantastic Negrito
12 giugno Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Little Steven and The Disciples Of Soul

13 giugno Milano, Alcatraz

Tool
13 giugno Firenze, Ippodromo del Visarno - Firenze Rocks

Ed Sheeran
14 giugno Firenze, Visarno Arena - Firenze Rocks
16 giugno Roma, Stadio Olimpico
19 giugno Milano, Stadio San Siro

Eddie Vedder
15 giugno Firenze, Visarno Arena - Firenze Rocks

17 giugno Barolo (Cn), Piazza Colbert - Collisioni

The Cure
16 giugno Firenze, Visarno Arena - Firenze Rocks

Phil Collins - Still Not Dead Yet Live
17 Giugno ore 00:00 Mediolanum Forum
ASSAGO (MI)

Def Leppard
19 giugno Assago (Mi), Mediolanum Forum

Dropkick Murphys
19 giugno Padova, Parcheggio Nord Stadio Euganeo

Tony Hadley
22 giugno Sogliano al Rubicone, Piazza Matteotti
23 giugno Grugliasco, GruVillage (presso area eventi esterna Shopville Le Gru)

Giulia Holter
23 giugno Segrate (Mi), Circolo Magnolia
24 giugno Ferrara, Cortile del Castello Estense - Ferrara Sotto Le Stelle

Sons Of The East
24 giugno Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Me First and The Gimme Gimmes
25 giugno Pinarella di Cervia, Rock Planet

27 giugno Bologna, Parco Nord - Bologna Sonic Park

Kraftwerk
27 e 28 giugno Roma, Teatro Romano di Ostia Antica - Rock In Roma

Woody Allen & New Orleans Jazz Band
28 giugno Milano, Teatro degli Arcimboldi

28  giugno Bologna, Parco Nord - Bologna Sonic Park

Take That
28 giugno Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival
29 giugno Roma, Cavea Auditorium Parco della Musica - Rock in Roma Summer Fest

Ska-p
29 giugno Padova, Parcheggio Nord Stadio Euganeo

John Butler Trio
29 giugno Cesena, Rocca Malatestiana - Acieloaperto
30 giugno Segrate (Mi), Magnolia

Kiss
2 Luglio Ippodromo Snai San Siro (MI)

Ben Harper
2 luglio Glugliasco (To), GruVillage
9 luglio Ravenna, Pala De Andrè - Ravenna Festival
10 luglio Pistoia, Piazza Duomo - Pistoia Blues

12 luglio Chieti, Arena La Civitella
13 luglio Roma, Auditorium Parco della Musica - Rock in Roma
16 luglio Mantova, Piazza Sordello - Mantova Arte & Musica
17 luglio Milano, Ippodromo SNAI – San Siro - Milano Summer Festival

3 luglio Sesto San Giovanni, Carroponte

3 luglio Roma, Auditorium Parco della Musica - Rock in Roma
4 luglio Padova, Gran Teatro Geox – Arena Live
6 luglio Pistoia, Piazza Duomo - Pistoia Blues Festival
7 luglio Barolo (Cn), Collisioni Festival

4 luglio Barolo (Cn), Piazza Colbert
 Collisioni Festival

Bob Sinclar
4 luglio Grugliasco (To), GruVillage

4 luglio Nichelino (To), Palazzina di Caccia - Stupinigi Sonic Park 
5 luglio Bologna, Arena Parco Nord - Bologna Sonic Park
7 luglio Legnano (Mi), Rugby Sound
8 luglio Roma, Cavea Auditorium Parco Della Musica - Rock in Roma

DREAM THEATER
5 luglio Villafranca di Verona, Castello Scaligero - Rock The Castle

 SLASH feat.Myles Kennedy and The Conspirators!
6 luglio Villafranca (Vr), Castello Scaligero - Rock The Castle

6 luglio Palmanova (Ud), Piazza Grande - GradoJazz by Udin&Jazz
8 luglio Verona, Arena
10 luglio Nichelino (To), Palazzina di Caccia di Stupinigi - Stupinigi Sonic Park
18 luglio Perugia, Arena Santa Giuliana - Umbria Jazz '19

Weezer
7 luglio Bologna, Arena Parco Nord - Sonic Park

SLAYER+ Philip H Anselmo & The Illegals performing the songs of PanteraLa
7 luglio Villafranca di Verona, Castello Scaligero - Rock The Castle

James Morrison
7 luglio Gardone Riviera, Anfiteatro del Vittoriale - Tener-a-mente Festival

8 luglio Chieti, Arena La Civitella
14 luglio Ravenna, Pala De André - Ravenna Festival
16 luglio Roma, Auditorium Parco della Musica - Rock in Roma
17 luglio Perugia Umbria Jazz - Arena Santa Giuliana
18 luglio Brescia Piazza della Loggia

8 luglio Marostica, Piazza Castello - Marostica Summer Festival
9 luglio Cremona, Piazza del Comune - Festival Acquedotte
11 luglio Firenze, Cavea del Teatro del Maggio Musicale Fiorentino
20 agosto Grottaglie, Cave di Fantiano - Cinzella Festival

Diana Krall
8 luglio Gardone Riviera (Bs ), Anfiteatro Del Vittoriale - Tener-a-mente Festival
14 luglio Roma, Cavea Auditorium Parco Della Musica

Macklemore
9 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival
10 luglio Barolo, Piazza Colbert - Collisioni Festival

Tears For Fears
9 luglio Roma, Auditorium Parco della Musica
10 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival

Greta Van Fleet
10 luglio Bologna, Bologna Sonic Park .

Bad Bunny
11 luglio Roma, Rock in Roma

Men at Work
10 luglio Milano, Teatro Dal Verme

Snarky Puppy
11 luglio Grado, Parco Delle Rose

12 luglio Avella anfiteatro romano

14 luglio Tortona, Piazza Allende - Arena Derthona

God is An Astronaut
11 luglio Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Alvaro Soler
11 luglio Merano (Bz), Ippodromo Maia - Maia Music Festival
9 agosto Asiago (Vi), Piazza Carli – Asiago Live

11 luglio Roma, Teatro Romano di Ostia Antica - Rock in Roma
12 luglio Sesto San Giovanni (Mi), Carroponte

Gramatik
12 luglio Glugliasco (To), GruVillage

New Order - Elbow
12 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival

Muse
12 luglio Milano, Stadio San Siro
20 luglio Roma, Stadio Olimpico

Muse Simulation Theory World Tour 2019
12/13 luglio Milano, Stadio San Siro
20 luglio Roma, Stadio Olimpico

Hiromi - Benson
15 luglio Perugia, Arena Santa Giuliana - Umbria Jazz

The White Buffalo
16 luglio Sesto San Giovanni, Carroponte

Chick Corea - Richard Bona
16 luglio Perugia, Arena Santa Giuliana - Umbria Jazz

Thom Yorke
16 luglio Barolo (Cn), Piazza Colbert - Collisioni Festival
17 luglio Codroipo (Ud), Villa Manin - Villa Manin Estate
18 luglio Ferrara, Piazza Castello - Ferrara Sotto le Stelle
20 luglio Perugia, Arena Santa Giuliana - Umbria Jazz
21 luglio Roma, Auditorium Parco della Musica - Cavea

Bon Iver
17 luglio Villafranca di Verona, Castello Scaligero 

19 luglio Bologna, Arena Parco Nord - Bologna Sonic

The Australian Pink Floyd Show
19 luglio Nichelino, Palazzina di Caccia di Stupinigi - Stupinigi Sonic Park
20 luglio Bologna, Parco Nord - Bologna Sonic Park

The Good, the Bad and the Queen
20 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival

Loreena McKennitt
20 Luglio Firenze, Piazza Santissima Annunziata - MusArt Festival
21 luglio Milano, Teatro degli Arcimboldi
22 luglio Udine, Castello di Udine - Folkest Festival
24 luglio Macerata, Sferisterio
25 luglio Ostia Antica (Rm), Teatro Romano
26 luglio Molfetta (Ba), Banchina San Domenico
28 luglio Grinzano, Anfiteatro dell'Anima

The Darkness
21 luglio Majano, Festival di Majano

Tash Sultana 
22 luglio Ferrara, Piazza Castello - Ferrara sotto le stelle

Loreena McKennitt
20 Luglio Firenze, Piazza Santissima Annunziata - MusArt Festival
21 luglio Milano, Teatro degli Arcimboldi
22 luglio Udine, Castello di Udine - Folkest Festival
24 luglio Macerata, Sferisterio
25 luglio Ostia Antica (Rm), Teatro Romano
26 luglio Molfetta (Ba), Banchina San Domenico .

Scorpions
27 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival

FKJ
27 luglio Locorotondo, Mavù

Sting
29 luglio Lucca, Piazza Napoleone - Lucca Summer Festival
30 luglio Padova, Gran Teatro Geox - Arena Live

Four Tet - Locus 2019
14 agosto Locorotondo, Mavù

The Offspring
15 agosto Lignano Sabbiadoro, Stadio Comunale G. Teghil - Sunset Festival

 Florence + The Machine + The 1975

30 agosto: MIND Milano Innovation District AREA EXPO 

Twenty-One Pilots + Billie Eilish

30 agosto: MIND Milano Innovation District AREA EXPO

Eels
1 settembre Prato, Piazza Duomo - Settembre Prato È Spettacolo (+ Flaming Lips)
2 settembre Segrate (Mi), Circolo Magnolia

Alice Cooper
10 settembre Torino, Pala Alpitour

18 settembre  Assago (Mi), Mediolanum Forum

Wilco
19 settembre Milano, Fabrique
20 settembre Padova, Gran Teatro Geox

23 e 24 settembre  Assago (Mi), Mediolanum Forum

The Selecter
5 ottobre Milano, Legend Club

The Rasmus
14 ottobre Milano, Alcatraz

Yungblud
2 novembre Milano, Fabrique

Lacuna Coil
3 novembre Ciampino, Orion
5 novembre Bologna, Estragon
6 novembre Trezzo sull'Adda (Mi), Live Club

Annihilator + guest
6 novembre 2019 Palosco, Circolo Arcadia 

Max Raabe und Palast Orchester
25 novembre Milano, Teatro Dal Verme
26 novembre Merano, Kursaal

Hans Zimmer
6 novembre Assago (Mi), Mediolanum Forum

Domenica 1 dicembre 
Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena

Archive
2 dicembre Bologna, Zona Roveri
3 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica
4 febbraio Milano, Alcatraz

Skindred
12 dicembre Milano, Legend Club